• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский национальный университет технологий и дизайна предлагает Киеву построить жилой комплекс на улице Немировича-Данченко в Печерском районе

    Опубликовано: 2005-12-19 12:50:00
    Киевский национальный университет технологий и дизайна предлагает градостроительному совету Киева одобрить предпроектные предложения по строительству жилого комплекса и реконструкции стадиона на улице Немировича-Данченко, 2 в Печерском районе столицы.
     
    Об этом сказал главный архитектор проекта Юрий Бородкин на заседании градсовета в среду.
     
    Проект предусматривает строительство на территории площадью 2 га (включая стадион) жилого дома, а также реконструкцию стадиона и строительство спортивного комплекса.
     
    Кроме того, планируется расширить площадь корпусов университета, которые находятся на прилегающей территории, за счет надстройки 3 корпусов.
     
    По словам Бородкина, вузу необходимо 117 тыс. кв. м площади для размещения студентов в то время, когда сейчас его площадь составляет 58 тыс. кв. м.
     
    Для строительства домов и разрешения транспортной развязки необходимо снести несколько 5-ти, 9-ти этажных домов, которые находятся в аварийном состоянии.
     
    Архитекторы в целом одобрили концепцию застройки территории, рекомендовав проектировщикам сделать комплексный проект и обозначить очередность его реализации.
     
    "Необходимо в начале сделать схему транспортной развязки и нормативный расчет, отталкиваясь от которого можно определить объем комплекса", — сказал архитектор Евгений Лишанский.
     
    Киевский национальный университет технологий и дизайна был основан 17 апреля 1930 года как Институт кожной промышленности.
     
    Документинформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.