• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия и Франция чаще всего отказывали украинцам в визах

    Опубликовано: 2017-03-28 13:00:59

    Уровень отказов в визах в Киеве достиг 7,4% заявителей, при этом чешское консульство в Минске в прошлом году дало 0,0% отказов.

    В течение прошлого года консульства Чехии и Франции существенно увеличили уровень отказов в визах для украинцев.

    Об этом сообщается в ежегодном отчете Еврокомиссии о выдаче шенгенских виз во всех странах мира.

    Согласно данным отчета, отношение Чехии к украинским заявителям ныне близко к пренебрежительному.

    Уровень отказов в визах в Киеве достиг 7,4% заявителей. Вместе с консульством во Львове уровень отказов — 6,5%, что также является абсолютным рекордом среди шенгенских государств.

    Простое сравнение: чешское консульство в Минске в прошлом году дало 0,0% отказов! Визу не получили только трое из 9154 заявителей. В Москве уровень отказов — 0,8%, в Питере — 0,1%, Екатеринбурге — 0,4%.

    Даже с учетом Нигерии, Ганы или Северной Кореи уровень отказов чешских консульств составляет 3,9%.

    Кроме того, лишь 20% тех, кто обратились в консульство Чехии в Киеве, получили многократную визу, и этот показатель заметно упал по сравнению с предыдущим годом.

    Вторым анти-лидером по росту количества отказов украинцам стала Франция, увеличив их уровень с 1,7% в 2015 году до 4,1%. Так, 1420 украинцев получили от Франции паспорт с отказами (год назад таких было лишь 569).

    "И это — в дополнение к крайне низкому уровню мультивиз — те самые 20,7%, что и у чешского консульства в Киеве" — говорится в статье.

    До сих пор высок уровень отказов Бельгии, Германии и Нидерландов, где он превышает 5%, но все эти страны уменьшили показатели отказов и одновременно — нарастили долю многократных виз.

    В то же время литовский МИД решил компенсировать Украине неоправданную задержку с введением безвизового режима, которая произошла по вине самого ЕС. В прошлом году в посольстве Литвы поставили отказ 0,2% заявителей. При этом 78,1% виз оказались "длинными" и многократными.

    Напомним, 6 апреля ожидается голосование по проекту законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, к гражданам которых отменяются визовые требования.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.