• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солярий вызывает зависимость

    Опубликовано: 2017-03-26 13:44:14

    Солярий может вызвать сильную психологическую зависимость, так как за короткое время человек получает красивый бронзовый загар и здоровый вид кожи, что доставляет большое удовольствие, сообщили американские исследователи из университета Олбани, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования ученые установили, что несмотря на имеющеюся информацию о вреде солярия, с каждым годом все больше людей посещают его регулярно. Однако проблема в том, что от солярия у некоторых людей возникает зависимость, и если не получается попасть на очередной сеанс, наблюдаются сильные перепады настроения в худшую сторону и угнетенное состояние, а также раздражительность и депрессия.

    Эксперты советуют при обнаружении подобных признаков моментально среагировать, обратиться к врачу за помощью, так как дальнейшее развитие этих признаков ведет к значительному ухудшению здоровья, а зачастую и к серьезным заболеваниям, признаки которых схожи с признаками наркотической зависимости. Особенно на это следует обратить внимание, если причина очередного похода в солярий — тоска и тревожность, подчеркнули ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.