• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспокойный сон может предвещать слабоумие задолго до первых признаков болезни

    Опубликовано: 2017-03-25 08:44:31

    Беспокойный сон может быть фактором риска развития слабоумия или болезни Паркинсона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские ученые утверждают, что беспокойный сон может указывать о развитии слабоумия за 50 лет до его диагностирования. Медики уверены, что поведение в фазе быстрого сна связано с проблемами с функциональностью мозга.

    Фаза быстрого сна характеризуется повышенной активностью головного мозга. Одним из признаков этой фазы являются быстрые движения глазных яблок, при этом более крупные группы мышц находятся в расслабленном состоянии. Однако у тех, кто страдает расстройствами сна, мышцы не расслабляются, и пациенты часто получают ушибы рук, травмируют партнеров или падают с кровати.

    Исследователи проанализировали данные о пациентах и обнаружили 27 человек, у которых нарушения сна начались приблизительно за 15 лет до выявления болезни Паркинсона. Средний временной промежуток между началом нарушений сна и проявлением симптомов заболевания составлял 25 лет, а максимальный — 50 лет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.