• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дневник Кеннеди с похвалами Гитлеру выставлен на аукцион

    Опубликовано: 2017-03-24 15:15:01

    Как ожидается, цена лота может составить около 200 тысяч долларов.
    Дневник 35-го президента США Джона Ф. Кеннеди, который он вел в молодые годы и в котором выражал восхищение нацистским лидером Адольфом Гитлером, выставлен на аукцион в Бостоне. В своих записях, сделанных в 1945 году, 28-летний Кеннеди утверждает, что Гитлер "вырвется из окружающей его сегодня ненависти как одна из самых значительных фигур в истории".
    "В нем была та материя, из которой создаются легенды", - писал будущий президент.
    Как отмечается в записях, у лидера нацистской Германии были "безграничные амбиции для его страны, из-за чего он воспринимался как угроза миру". По мнению молодого Кеннеди, жизнь и смерть Гитлера были окружены загадками, которые "будут жить и разрастаться после него".
    Эти записи появились в дневнике после того как Кеннеди посетил чайный домик Гитлера "Кельштайнхаус" в Баварии через несколько месяцев после смерти нацистского лидера. В то время Кеннеди путешествовал по Европе в качестве журналиста после окончания военной службы на Тихом океане.
    Дневник будет продан на торгах в Бостоне 26 апреля. Как ожидается, цена лота может составить около 200 тысяч долларов. Ранее дневник принадлежал Дейрдре Хендерсон, которая работала помощницей Кеннеди, когда он был сенатором.
    Ранее в итальянском городе Сало открылась выставка Музей безумия, на которой впервые представили небольшую картину Гитлера.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.