• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утрата с возрастом способности воспринимать новое связана с нарушениями в белом веществе мозга

    Опубликовано: 2017-03-23 18:04:45

    Если пожилые люди замечают, что им тяжело дается что-то новое, то винить в этом нужно белое вещество мозга, сообщает MedNovelty. Исследователи установили, что способность людей принимать решения в незнакомых ситуациях и воспринимать что-либо новое с возрастом снижается. Связано это с сокращением целостности двух определенных троп белого вещества, которые соединяют область в коре головного мозга под названием средняя предлобная кора с двумя другими областями мозга.

    Большинство исследований мозга было сосредоточено на сером веществе, но недавно неврологи зялись за белое вещество. И установили его связь со скоростью обработки данных мозгом и промежутками внимания. Новое исследование стало первым, связывающим белое вещество с изучением и принятием решений.

    "Доказательства, подтверждающие, что снижение способности принятия решений связано с целостностью белого вещества, предполагают, что здесь могут быть эффективные способы вмешательства", рассказал Григорий Саманец-Ларкин из отделения психологии Вандербильтского университета. "Несколько исследований показали, что связи в белом веществе могут быть усилены благодаря специальным формам познавательных тренировок", добавил он.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.