• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще в одном городе решили повысить цены на проезд

    Опубликовано: 2017-03-23 17:30:53

    За почти 4 года с момента последнего повышения значительно возросли расходы на составляющие стоимости тарифа и увеличилась минимальная заработная плата.

    Исполнительный комитет Харьковского городского совета принял решение о повышении стоимости проезда в метрополитене с 3 до 4 грн за поездку, в трамваях и троллейбусах – с 2,5 грн до 3 грн за поездку.

    Соответствующее решение было принято сегодня, 22 марта, во время очередного заседания исполкома. Докладывая о проектах решений, заместитель городского головы Михаил Фатеев отметил, что действующий в настоящее время тариф на проезд в метрополитене 3 грн за поездку был установлен еще в мае 2012 года. По словам заместителя мэра, за это время в несколько раз увеличилась стоимость электроэнергии, цены на материальные ресурсы и техническое обслуживание, а также увеличилась минимальная заработная плата. «Прошло уже почти 4 года. Значительно выросли расходы на составляющие стоимости тарифа», – сказал Фатеев, добавив, что убытки коммунального предприятия «Харьковский метрополитен» в 2016 году составили 141,3 млн грн. «Предлагается установить тариф в размере 4 грн за одну поездку», – сказал Фатеев.

    Он отметил, что с пополненных ранее проездных Харьковского метрополитена за проезд будет сниматься стоимость по старому тарифу до момента нового пополнения. С аналогичной мотивировкой Фатеев зачитал решение о повышении стоимости проезда в трамваях и троллейбусах на 0,5 грн – до 3 грн. Оба решения члены исполкома поддержали без обсуждения.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.