• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метинвест Ахметова завершил реструктуризацию долга в $2,3 млрд

    Опубликовано: 2017-03-23 14:00:35

    Новые условия финансирования позволили продлить срок погашения задолженности Метинвеста на пять лет.

    Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний Метинвест, сегодня, 22 марта объявила о завершении реструктуризации своей финансовой задолженности на общую сумму $2,3 млрд, сообщает пресс-служба группы компаний.

    В результате достигнутого соглашения три выпуска гарантированных облигаций Группы Метинвест с погашением в 2016, 2017 и 2018 гг. были аннулированы и сняты с листинга. Вместо этих выпусков был осуществлен выпуск новых первоочередных обеспеченных облигаций на сумму $1,2 млрд со сроком погашения в конце 2021 г. и новыми условиями.

    Кроме того, четыре договора по синдицированным кредитным линиям предэкспортного финансирования были изложены в новой редакции, которая предусматривает, помимо прочего, объединение четырех существующих кредитных линий в одну на сумму $1,1 млрд со сроком погашения в середине 2021 г.

    Сообщается, что новые условия финансовых инструментов Метинвеста позволили продлить срок погашения задолженности на пять лет, включая отсрочку погашения по некоторым обязательным платежам на два года по новой кредитной линии предэкспортного финансирования.

    "Реструктуризация улучшает ликвидность Группы Метинвест благодаря возможности оплачивать только 30% от начисленных процентов до конца 2018 г. Достигнутые соглашения устанавливают график погашения, позволяющий Группе выполнять производственные и инвестиционные задачи на следующие пять лет, увеличивая при этом рентабельность бизнеса", - сказано в сообщении Метинвеста.

    В рамках проведения реструктуризации ни компания Metinvest B.V., ни ее дочерние компании не инициировали процедуру банкротства. Группа Метинвест продолжает осуществлять свою деятельность и выполнять свои текущие обязательства в обычном режиме.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.