• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организаторы Евровидения намерены добиваться, чтобы Самойлову пустили в Украину

    Опубликовано: 2017-03-23 12:00:30

    В Европейском вещательном союзе (EBU) глубоко разочарованы решением украинских властей запретить въезд в страну участнице Евровидения-2017 от России Юлии Самойловой.

    В EBU заявили, что будут контактировать с Киевом, чтобы все конкурсанты смогли принять участие в конкурсе.

    "Мы должны уважать законы страны, принимающей конкурс, но мы глубоко разочарованы этим решением и считаем, что оно противоречит и духу конкурса, и центральному для наших ценностей понятию инклюзивности", — говорится в заявлении организаторов "Евровидения".

    EBU намерена продолжить диалог с властями Украины, чтобы добиться того, чтобы все артисты могли выступить на 62-м песенном конкурсе Евровидение в Киеве в мае.

    В оргкомитете конкурса подтвердили, что Киев уже уведомил EBU о запрете на въезд в страну российской конкурсантке Юлии Самойловой.

    В Национальной общественной телерадиокомпании Украины (вещатель-организатор Евровидения-2017) заявили, что выполнят решения властей, включая решение СБУ о запрете въезда Самойловой.

    Следует отметить, что 14 марта исполнительный директор конкурса Евровидение Йон Ола Санд заявлял, что в вопросе участия Юлии Самойловой будут уважать любое решение украинских властей: "Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза (ЕВС) у нас нет никаких возражений к российской делегации и не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти и мы будем его уважать".

    Спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила, что Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда в страну незаконно посетившей оккупированный РФ Крым российской исполнительнице Юлии Самойловой.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.