• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство перед «Олимпийским» приостановлено

    Опубликовано: 2005-12-19 10:51:00
    Строительство на площади перед НСК «Олимпийский» решено приостановить до пересмотра проекта застройки, сообщила пресс-служба Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Такое решение приняла 16 декабря рабочая комиссия под председательством министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко.
     
    Решение комиссии связано с выводами экспертов соответствующей рабочей группы, которые признали застройку на площади перед НСК «Олимпийский» опасной. В частности, согласно решению специалистов МВД, строительство не отвечает условиям безопасности, а именно - создает угрозу общественной безопасности, а также делает невозможным прибытие во время проведения массовых мероприятий спецтехники.
     
    Эксперты признали проект, соответственно которому сейчас происходит строительство торгового центра на площади возле НСК «Олимпийский», опасным для посетителей спорткомплекса.
     
    Эти выводы подтвердили и эксперты УЕФА, которые посещали Украину и, в частности, главную спортивную арену страны, накануне.
     
    Министр сообщил, что вопрос относительно строительства на площади перед НСК будет вынесен на рассмотрение правительства Украины до конца этого года.
     
    «Главред»






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.