• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы нарастить мышцы, нужно забыть о больших весах

    Опубликовано: 2017-03-23 16:24:55

    Спортивные эксперты из Университета Макмастер утверждают: если вы хотите увеличить мышечную массу, не стоит обращаться к большим весам. Небольшие веса более эффективны с этой точки зрения, пишет The Telegraph.

    Анализ показал: большее число повторений с легкими весами позволяет прекрасно нарастить массу. А вот меньшее количество повторений с большим весом - нет. Правда, есть одно "но": человек должен продолжать работать с весом, до последнего, то есть, выкладываясь по максимуму, даже когда уже ощущается усталость".

    В виду того, что малый вес позволяет сделать больше повторов, мышцы будут лучше нарастать, говорится в отчете в журнале Applied Physiology, Nutrition, and Metabolism. Должный эффект сохраняется в течение нескольких дней и организм лучше реагирует на нагрузки.

    Надо сказать, данный подход уже завоевал популярность среди тренирующихся. Поспорить с ним может только противоположная методика Тимоти Ферриса. Он ставит во главу угла непродолжительные тренировки с малым количеством повторов и большим весом.

    Такой режим должен привести к прибавлению мышечной массы примерно на 16 килограммов за четыре недели. Однако работа с большим весом несет с собой высокий риск травмы.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.