• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев заплатит за дачу на Русановке 100 тыс. грн.

    Опубликовано: 2005-12-19 10:11:00
    Киевский городской совет предоставит компенсацию собственникам дач на Русановке, которые будут снесены при строительстве Подольского мостового перехода и линии метро через Днепр. Муниципалитет обещает предложить всем владельцам дач три варианта на выбор. Первый – строительство новой дачи под ключ. Второй вариант – предоставление участка с подведенными инженерными сетями: вода, газ и электроэнергия.
     
    В случае нежелания дачника получить новый дом или строить свой он может получить полную компенсацию стоимости участка с домом. Компенсация определена на уровне 100 тыс. грн. Но окончательная сумма, обещают в муниципалитете, будет устанавливаться в каждом конкретном случае.
     
    По мнению депутата Киевгорсовета Виктора Щербакова, если собственники снесенных домов не согласятся ни на один из предложенных вариантов, они имеют полное право обратиться в суд.
     
    «Киевсовет принял решение о строительстве для удовлетворения транспортных потребностей жителей Троещины, Радужного массива, Воскресенки. Строится метро, под которое в бюджет заложено 90 млн. грн., и ни один человек или организация не может остановить это строительство», - полагает Щербаков.
     
    Александр Самардак, газета "ДЕЛО"






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.