• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты установили причину плохой памяти на лица

    Опубликовано: 2017-03-22 08:44:45

    Лучше всего лица запоминаются в возрасте 30-34 лет, считают американские неврологи из Гарвардского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 44 тыс. добровольцев в возрасте от 10 до 70 лет. Всем испытуемым показывали фотографии лиц на компьютере, а потом проводилось тестирование, с помощью которого специалисты попытались определить качество навыка запоминания.

    Оказалось, что способность мозга узнавать лица резко возрастает в возрасте от 10 до 20 лет. Далее идет плавное повышение показателей. Однако пик активности (83% правильных ответов) приходился на возраст 30 - 34 лет. А вот хуже всего справились участники в возрасте 16 и 65 лет.

    Эксперты напомнили, что ранее считалось, что функция распознавания лиц в мозге уменьшается с возрастом. Это не раз подтверждалось эмпирическим путем в ходе общения с пожилыми людьми. Однако есть предположение, что данная способность продолжает развиваться в течение многих лет по мере взросления человека, сообщили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.