• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любимые игры и музыка снимают боль у детей после наркоза

    Опубликовано: 2017-03-22 07:24:49

    Детям, перенесшим операцию, полезно играть в компьютерные игры и слушать любимую музыку, даже если с точки зрения взрослых она ужасна, считают исследователи из шведского университета в Йенчепинге.

    Ученые провели исследование, в котором опросили около 200 детей разного возраста, имеющих заболевания различной степени тяжести. Оказалось, что дети, просыпающиеся от наркоза под любимую мелодию, в меньшем объеме просят обезболивание. В свою очередь, врачи констатируют отсутствие необходимости в повышенной дозировке.

    По мнению экспертов, концентрируясь не на болевых ощущениях, а на музыке, острота переживаний снимается. С другой стороны, ребенку всегда будет приятно услышать знакомую мелодию или поиграть в любимую игру, что поднимет настроение и ускорит процесс выздоровления. Эти выводы должны обязательно взять на заметку детские больницы, считают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.