• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изготовлен смартфон для ОС Windows XP

    Опубликовано: 2005-12-19 09:47:00
    Молодая компания DualCor Technologies пообещала вскоре представить смартфон cPC, на котором будет работать операционная система Windows XP, пишет издание CNET News. Вместе с настольной ОС аппарат будет оснащён и Windows Mobile 5.0 для смартфонов.
     
    Компьютерная часть cPC будет работать на 1,5-гигагерцевом процессоре C7-M от Via Technologies и располагать гигабайтом памяти DDR2. Процессор Via выбран из-за его низкого энергопотребления - 7,5 ватт при достаточной производительности. Разработчики говорят, что пробовали процессор производства Transmeta, но его мощности оказалось мало. В качестве ОС избрана версия Windows XP для планшетных компьютеров.
     
    Телефонная начинка построена на процессоре Intel серии PXA. Данные будут храниться в DRAM-памяти объёмом 128 мегабайт и гигабайтном флэш-чипе. В устройстве имеется и жёсткий диск на 40 гигабайт, которым компьютер и телефон смогут пользоваться равноправно.
     
    В режиме компьютера аккумулятора cPC хватает на 3-4 часа работы, что сравнимо с показателями ноутбуков. Работая телефоном, устройство не требует зарядки 8-12 часов. В пятидюймовом экране cPC применено специальное стекло от LG, благодаря этому яркость экрана достигает 200 кандел/м2, что лучше, чем у современных смартфонов.
     
    Габариты cPC - 16,5 на 8,3 на 3 сантиметра Официальная презентация устройства состоится на январской выставке CES-2006 в Лас-Вегасе, продажи начнутся в марте. Планируемая стоимость cPC - около 1500 долларов США.
     
    Lenta.ru
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.