• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молчаливые женщины имеют лучшие перспективы на работе

    Опубликовано: 2017-03-20 16:44:37

    Согласно последнему исследованию в области корпоративной психологии, проведенному группой исследователей из Йельского университета США, было установлено, что для достижения больших карьерных высот, женщина должна чаще молчать на работе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые отмечают, что их утверждение вовсе не является проявлением сексизма, а лежит в области определенных социальных установках. “Болтливость у женщин, традиционно ассоциируется у начальства, которое может быть любого пола, с такими качествами, как властность, в негативном смысле этого слова, самонадеянность и некоторая легкомысленность. Интересно, что женщина может разговаривать слишком много даже не в процессе работы, и по вопросам, никак с работой не связанным – речь идет о той манере, как она сама себя ставит, и на основе чего у других людей складывается о ней полноценный образ” – отмечают ученые.

    В подтверждении своих слов исследователи провели социологический опрос, в котором просили 156 бизнесменов, менеджеров и прочих служащих, традиционно занимавших руководящие посты, оценить степень компетентности определенного человека. Для этого им был представлен определенный видеофайл, на котором люди рассказывали о себе. Для полноты восприятия им была предложена история этих людей, которая была вымышлена. Каждое подобное досье составлялось с таким расчетом, чтобы его данные не могли внести статистическую погрешность в результаты измерений по определенным группам. В результате разговорчивые люди получили среднюю оценку квалификации на уровне в 5,64. Молчаливые женщины лишь немногим отстали от средних показателей по исследованию и получили оценку в 5,62.

    Молчаливые и неразговорчивые мужчины продемонстрировали весьма низкие показатели – удостоившись лишь 5, 11 пунктов. Однако болтливые женщины оказались абсолютными аутсайдерами данного рейтинга – набрав лишь только 4,86 баллов. Разговорчивые мужчины получили наивысший рейтинг в данном списке в размере 6,22. “Подобные вещи заложены генетически – возможно, не все работодатели будут руководствоваться подобными критериями, однако, очевидно, что их будет большинство.”

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.