• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каркасные дома — преимущества, недостатки, особенности

    Опубликовано: 2017-03-18 16:32:27

    Планируя строительство жилья, все больше людей обращает внимание на современные каркасные дома из дерева. При соблюдении технологии удается достаточно быстро получить хороший жилой дом, при этом начинать работу разрешается не только летом.

    При всей своей простоте важно, чтобы строительством занимались специалисты. Так что хорошим решением станет заказ дома под ключ для постоянного проживания. Единственная сложно строительства — фундамент. Его желательно начать строить в теплое время года, но вот на него поставить каркас можно даже зимой, поскольку эти материалы не боятся перепадов температур. При этом во время монтажных и отделочных работ не будут использоваться «мокрые процессы» (например, оштукатуривание и т.д.).

    Важно отметить, что стандартный дом с площадью в районе 125 м2 возводиться за 4 — 8 недели. И в конце этого срока дом полностью готов к въезду хозяев (к этому времени заканчиваются все отделочные работы, занимающие большую часть времени). Не стоит переживать, кстати, и об усадке материала — определенная влажность не даст перекосов в оконных проемах или дверях, не возникнут трещины в стенах. Так что отделка начинается сразу же после окончания возведения дома.

    Последнее важное преимущество — при строительстве нет необходимости использовать тяжелую строительную технику. Перемещать части каркаса можно втроем, без чрезмерных усилий. Так что лужайка и цветники не пострадают.

    Однако есть и несколько недостатков. Если ремонтные работы проводятся нерегулярно (или вообще не проводятся), то каркасный дом долго не простоит. Нужно раз в 20 — 30 лет проводить капитальные ремонт здания. В этом случае каркасное строение становиться практически вечным.

    Необработанные панели и каркас слишком хорошо воспламеняются. Поэтому следует позаботиться об использовании в отделочных работах негорючих материалов, а древесину обработать специальными составами. Лишь в этом случае с пожарной безопасностью проблем не будет.

    Вот и все особенности. При этом такие здания, хоть и являются экономными, не относятся к сезонным дачным постройкам. При правильно проведенных работах в них можно жить круглый год.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.