• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От уколов не нужно отворачиваться, боль тогда будет значительно меньше

    Опубликовано: 2017-03-17 19:04:59

    Принято считать, что если не смотреть на то, как делают вам укол, то будет не так больно. Однако британские исследователи доказали, что боль от укола чувствуется гораздо меньше, если не отворачиваться, а наблюдать за процедурой.

    Исследователи утверждают, что когда люди смотрят на место укола, они чувствуют меньше боли, и поэтому во время прививок стоит противостоять естественному желанию отвернуться или закрыть глаза. Кроме того, если визуально увеличить часть тела, над которой проводят медицинскую манипуляцию, например, с помощью увеличивающего зеркала, анестетический эффект становится еще сильнее.

    Эксперты считают, это доказывает, что у боли есть не только физическая сторона, но и эмоциональная, и, если правильно использовать эти знания, с ней можно бороться более эффективно. Медики советуют всем, кто боится делать прививки и уколы из-за боли, не отворачиваться, а рассматривать свою руку, избегая при этом смотреть на саму иглу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.