• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина производит 78% компонентов для своей военной техники

    Опубликовано: 2017-03-17 15:00:03

    Укроборонпром показал, как выполняется программа импортозамещения в оборонно-промышленном комплексом.

    В 2016 году Укроборонпром подключил к программе импортозамещения около 400 предприятий всех форм собственности по всей Украине, которые производят более 1700 замещенных узлов, агрегатов и комплектующих изделий. В частности, в бронетанковой отрасли уже 87% деталей производятся в Украине и только 13% - закупается в западных странах. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

    Отмечается, что в начале войны только 55% компонентов для военной техники и оружия производилось в Украине, 10% импортировались из западных стран, 35% - из РФ. Во второй половине 2014 года Укроборонпром полностью остановил сотрудничество с Россией. В Украине сосредоточено 78% производства, в других странах - 22%.

    "Яркий пример кооперации - новые бронемашины Дозор-Б, в производстве которых принимают участие 17 предприятий-участников концерна и 86 других украинских предприятий различных форм собственности. Еще один пример - производство самолета Ан-178. Если в 2015 году 48% деталей для него изготавливалось в Украине, 41% - в России и 11% - в других странах, то уже в 2016 году Укроборонпром полностью отказался от российских комплектующих. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.