• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг врунов работает иначе

    Опубликовано: 2017-03-15 12:04:22

    Мозг лгунов работает иначе, чем у людей, говорящих правду. Хронические лгуны легко обманут не только окружающих, но даже и детектор лжи, утверждают исследователи.

    Ученые изучили мозг людей, говорящих правду, и тех, кто привык обманывать. Оказывается, человеческому мозгу гораздо легче, когда человек говорит правду. Если человек лжет, то активизируется работа в префронтальной коре. Ложь вызывает дополнительный когнитивный (обрабатывающий информацию) контроль и торможение процессов озвучивания.

    Однако опытным путем доказано, что мозг человека привыкает к вранью, как бы приспосабливается к нему, и со временем реакция мозга на ложь исчезает. Человек сам перестает чувствовать границу между правдой и ложью, поэтому и привыкает озвучивать неправду, что даст при необходимости ему возможность обойти даже детектор лжи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.