• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС повторил, что не заинтересован в проекте Северный поток-2

    Опубликовано: 2017-03-14 15:15:19

    В ЕС остудили ожидания, связанные с лелеемым Москвой планом газопровода Северный поток-2 по дну Балтийского моря.

    Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер заявила, что проект Газпрома Северный поток-2 не относится к "представляющим общий интерес", передает Reuters.

    "Что касается юридической стороны вопроса, стало совершенно очевидно, что Еврокомиссия не считает, что проект Северный поток-2 будет проектом, представляющим общий интерес", - сказала Вестагер в понедельник на пресс-конференции.

    Она повторила мнение Еврокомиссии о том, что этот проект не способствует усилиям ЕС реформировать энергетическую инфраструктуру блока и уменьшить зависимость от российского газа.

    Напомним, Газпром оценивал в 1,5 млрд евро инвестиции в трубопровод, который встретил возражения со стороны Польши и других членов ЕС. Российский монополист хотел бы удвоить поставки в Германию, идущие сейчас по Северному потоку, тогда как ЕС стремится уменьшить зависимость от поставок энергоносителей из России.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.