• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потеря работы сокращает продолжительность жизни

    Опубликовано: 2017-03-11 21:24:08

    Потеря работы наносит сильный стресс организму и увеличивает риск преждевременной смерти на 63%, считают канадские исследователи из университета McGill.

    Ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали данные исследований 20 млн. жителей 15-ти стран мира. Оказалось, что связь между уровнем безработицы и риском преждевременной смерти стабильна и не зависит от уровня здравоохранения в странах, принимавших участие в исследовании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также специалисты установили, что в 2 раза чаще преждевременно умирают безработные мужчины, чем не имеющие работы женщины.

    Психологи объясняют это тем, что стресс от невозможности обеспечить семью, сам по себе подрывая здоровье, толкает мужчин к алкоголю, что и становится причиной преждевременной смерти.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.