• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болеутоляющие препараты снижают эффективность антидепрессантов

    Опубликовано: 2017-03-10 12:44:45

    Миллионы людей во всем мире принимают антидепрессанты в борьбе с депрессией, но часто жалуются на неэффективность препаратов. Американские исследователи установили возможную причину такого явления, сообщает Reuters.

    В ходе исследования ученые выяснили, что аспирин, ибупрофен, парацетамол и некоторые другие популярные болеутоляющие препараты делают антидепрессанты менее эффективными. Эксперимент специалисты провели на генетически модифицированных лабораторных мышах, страдающих депрессией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Все грызуны получили антидепрессанты, а некоторым из них вводили еще обезболивающие средства. Оказалось, что антидепрессанты в сочетании с болеутоляющими препаратами действовали менее эффективно в борьбе с депрессией.

    Эксперты считают, что данное открытие может быть применимо также и к людям, подчеркивая тот факт, что с возрастом данный эффект может быть выражен сильнее.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.