• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технические новшества – дополнительный фактор стресса для человека

    Опубликовано: 2017-03-09 23:24:08

    Новые технологии, которые с каждым днем все больше окружают человека, способны вызывать в нем нервное раздражение и истерику, считают британские исследователи.

    Специалисты провели опрос, в ходе которого выяснили, что 85% людей серьезно нервничают, если гаджеты начинают работать не так, как хотелось бы. А 19% опрошенных приходят в ярость из-за невозможности попробовать техническую новинку.

    Ученые установили, что привести в состояние агрессии человека может любая неполадка, начиная от западающих клавиш до неработающей программы. Медики утверждают, что высокие технологии повысили градус напряжения у людей и в обществе в целом.

    Эксперты объясняют эту тенденцию тем, что технические устройства способны воздействовать на гормон у человека, отвечающий за настроение, что и приводит к приступам повышенной раздражительности при сбое в работе различных гаджетов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.