• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые стали на шаг ближе к борьбе с лишним весом

    Опубликовано: 2017-03-09 19:44:20

    Американские специалисты утверждают, что разработали способ превращения жира из одного типа в другой. По их мнению, это поможет быстро избавиться от лишнего веса, сообщает Reuters.

    Ученые из Университета Джона Хопкинса провели исследование, в ходе которого был найден механизм подавления клеточного белка, связанного с чувством голода и участвующего в трансформации коричневого жира в белый жир. Коричневый жир является источником энергии для организма, а белый жир приводит к набору лишнего веса и нарушению обмена веществ. По мере старения организма коричневый жир заменяется белым, пояснили медики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперимент исследователи провели на крысах, в мозгу которых нашли механизм подавления белка NPY. После этого аппетит и вес подопытных животных снизились. Выяснилось, что у этих грызунов часть белого жира заместилась коричневым.

    Эксперты надеются, что с помощью введения людям инъекций стволовых клеток коричневого жира можно будет добиться снижения лишнего веса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.