• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Липосакция не поможет избавиться от жира

    Опубликовано: 2017-03-09 19:04:55

    Пластическая операция по откачиванию жира (липосакция) приобретает с каждым днем все большую популярность, так как позволяет избавиться от жира в проблемных местах достаточно быстро и без особых усилий. Однако споры о том, вернется жир обратно или нет, не утихли до сих пор.

    Канадские исследователи провели эксперимент, в котором попытались изучить более детально последствия липосакции. В исследовании приняли участие те женщины, которые страдали от ожирения и решили пройти через липосакцию бедер и нижней части живота. Приблизительно через год исследователи обнаружили, что на те места, где было проведено вмешательство, жир не вернулся, однако он появился в совершенно других местах, а именно вверху живота, плечах и трицепсах.

    Ранее специалисты проводили эксперимент на лабораторных мышах, который также показал, что удаленный жир через некоторое время нарастает в других местах.

    Эксперты считают, что это связано с тем, что липосакция нарушает находящуюся под кожей сетчатую структуру, в которой существуют жировые клетки, что и приводит к появлению жира на других участках.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.