• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение приводит к скачкам кровяного давления

    Опубликовано: 2017-03-09 17:24:43

    Давно известно о вреде, который наносит привычка родителей курить в присутствии детей. Американским исследователям удалось найти еще один весомый факт, который подтверждает высокую опасность для здоровья пассивного курения.

    Ученые из Университета Миннесоты провели исследование, в ходе которого выяснили, что мальчики, систематически вдыхающие сигаретный дым, имеют повышенное давление, а у девочек оно понижается. Медики пояснили, что скачки давления для конкретных случаев не являются критичными, но могут иметь тяжелые последствия, если существуют другие проблемы со здоровьем.

    Эксперты полагают, что регулярные скачки давления, связанные с вдыханием дыма, могут, в итоге, спровоцировать возникновение заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кроме того, как мы сообщали ранее, даже пассивное курение способствует возникновению никотиновой зависимости.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.