• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение способствует возникновению никотиновой зависимости

    Опубликовано: 2017-03-09 17:04:51

    Пассивное курение – это удар по организму, изучение его негативного влияния продолжается. Американские исследователи установили, что сигаретный дым почти одинаково влияет на работу мозга как курильщика, так и того, кто находится с ним рядом.

    Ученые провели исследование, в ходе которого наблюдали за курящими людьми и теми, кто не курит, но находится рядом с курильщиками, что приводит к невольному вдыханию дыма. Специалисты использовали позитронно-эмиссионную томографию, результаты которой показали, что при вдыхании табачного дыма на протяжении 1 часа начинают активизироваться те же рецепторы мозга, которые связаны с обычным курением. Объяснение очень простое, так как организм пассивного курильщика получает ту же дозу никотина, как и организм самого курильщика.

    Эксперты пришли к выводу, что систематическое пассивное курение может стать причиной никотиновой зависимости, что, в итоге, способствует возникновению пагубной привычки в виде курения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.