• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открыты гены, виновные в возникновении рака груди

    Опубликовано: 2017-03-09 15:44:23

    Обнаружены гены, отвечающие за возникновение рака груди. Специалисты надеются создать эффективное лекарство, которое позволит спасти тысячи жизней ежегодно, сообщает ВВС.

    На данное время существуют препараты для лечения рака, ограничивающие секрецию гормона эстрогена. Однако нередко опухоли вырабатывают устойчивость к лечению, потому рак может вернуться или даже метастазировать в другие органы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученым удалось обнаружить три неизвестных ранее гена в ДНК больных раком груди женщин. Специалисты надеются, что на основе результатов исследования удастся создать принципиально новый препарат.

    Медики полагают, что уже через 5 лет все исследования и клинические тестирования будут пройдены, и новое лекарство будет запущено в продажу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.