• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые яблоки могут привести к проблемам со здоровьем

    Опубликовано: 2017-03-09 15:04:26

    Яблоки, импортируемые из других стран, не только не особо полезны из-за низкого содержания в них витаминов, но могут даже представлять опасность для здоровья, утверждают специалисты.

    Исследователи объяснили, почему импортные яблоки выглядят очень привлекательно и имеют блестящую кожуру. Дело в том, что для лучшего хранения и транспортировки яблоки обрабатывают слоем воска или парафина, в котором содержатся примеси ароматических углеводородов, опасных для здоровья. Эти вещества способны привести к нарушению работы внутренних органов, пояснили специалисты.

    Эксперты также добавили, что проблема заключается в том, что избавиться от защитной пленки не так-то просто. Как минимум, его нужно тереть щеткой под струей горячей воды, что обычно никем не делается. Впрочем, витаминов в таких яблоках очень мало, утверждают медики.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.