• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • А.Меркель заявила о глубинных разногласиях между ЕС и Турцией

    Опубликовано: 2017-03-09 17:30:09

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель констатирует наличие "глубинных разногласий" с Турцией. Об этом она заявила, выступая в бундестаге с правительственным заявлением относительно повестки дня предстоящего саммита ЕС, сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.
    "Между Евросоюзом и Турцией, между Германией и Турцией существуют - мы это сегодня ощущаем как никогда - глубинные разногласия", - сказала А.Меркель, раскритиковав турецких политиков за сравнение действий власти ФРГ с действиями нацистов.
    Напомним, власти нескольких немецких городов, где проживает многочисленная турецкая диаспора, запретили проводить агитационные мероприятия с участием турецких министров, связанные с будущим конституционным референдумом в Турции. После этого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сравнил политику ФРГ в отношении Анкары с "методами нацистов". Его слова вызвали возмущение ряда немецких политиков.

    Владимир Корчинский

    Источник: УНН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.