• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко: На телевидении мало украинского языка

    Опубликовано: 2017-03-09 15:30:50

    Глава государства заявил, что собственники телеканалов его не услышали, поэтому Верховная Рада должна сказать свое слово.
    Президент Петр Порошенко предложил распространить на телевидение закон про квоты украинского языка в эфире. Об этом глава государства заявил во время церемонии вручения национальной премии имени Тараса Шевченко, передают Українські новини.
    "Благодаря принятому закону мы достигли существенных результатов в распространении украинской песни и украинского языка в радиоэфире... Вскоре такую же технологию я предложу применить и к телевидению, где присутствия украинского языка недопустимо мало", – сказал Порошенко.
    Президент напомнил, что в 2016 году обратился к собственникам телеканалов с просьбой увеличить долю украинского языка в эфирах.
    "Летом прошлого года я обращался к телевизионной индустрии с призывом самоорганизоваться в этом вопросе. Не все услышали, следовательно, свое слово должен сказать законодатель", – добавил он.
    Порошенко подчеркнул, что необходимо продолжить работу по расширению пространства для национального культурного продукта.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.