• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С апреля можно будет подавать документы на получение украинской визы через интернет

    Опубликовано: 2017-03-09 13:15:53

    Кабинет министров утвердил правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, которые предусматривают возможность подачи анкет онлайн и оформление виз за 10 рабочих дней.
     
    Согласно постановлению №118 от 1 марта, правила оформления виз вступает в силу через 30 дней после опубликования постановления.

    Визовые анкеты можно будет подать через сайт МИД Украины.

    Сроки оформления виз — в срочном порядке до 5 рабочих дней, в обычном порядке — до 10 рабочих дней, но срок может быть продлен до 30 рабочих дней в случае необходимости проведения дополнительных проверок.

    Консульский сбор за оформление виз в посольстве Украины снижен до $65, если иное не предусмотрено международными договорами Украины. За срочное оформление виз или оформление их в нерабочее время консульский сбор взимается в двойном размере.

    За оформление виз в пунктах пропуска через государственную границу справляется консульский сбор в размере 150 необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Виза в электронном виде оформляется как разовая на срок до 30 дней для поездок с деловой или туристической целью.

    Также Кабмин расширил список стран до 33-х, граждане которых могут оформлять визы для въезда в Украину непосредственно на границе.

    Среди таких стран Австралия, Индия, Индонезия, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Оман.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.