• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили оптимальное количество яйцеклеток при ЭКО

    Опубликовано: 2017-03-09 13:44:48

    Наиболее оптимально использовать 15 яйцеклеток за один цикл при ЭКО (экстракорпоральном оплодотворении), утверждают британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели анализ более чем 400000 случаев ЭКО в Великобритании. Оказалось, что лучшим числом для одного цикла является 15 — именно столько яйцеклеток позволяют максимизировать вероятность успешных родов и минимизировать риск развития синдрома гиперстимуляции яичников, который обычно связан со слишком высоким числом яйцеклеток (зачастую это более 20).

    Медики пояснили, что для увеличения числа яйцеклеток в женском организме и повышения вероятности оплодотворения, женщинам обычно дают стимулирующие препараты.

    Авторы исследования сообщили, что данное исследование — первое, которое анализировало связь между числом оплодотворенных яйцеклеток и рождением ребенка. Также впервые в ходе данного исследования была выведена зависимость, которую могут использовать клиницисты и пациенты для оценки шансов с конкретным числом яйцеклеток.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.