• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические средства отравляют организм

    Опубликовано: 2017-03-09 11:44:15

    Регулярное использование косметических средств женщинами подрывает их здоровье, считают специалисты из США и Великобритании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором изучили наиболее популярные косметические средства. Оказалось, что в косметических средствах содержатся химические вещества, которые по мере использования накапливаются в женском организме. Для мужского организма также существует риск, так как шампуни, гели для душа и антиперспиранты, которыми пользуются и мужчины, также представляют опасность для здоровья.

    Эксперты предупреждают, что содержащиеся в декоративной косметике вещества повышают риск возникновения астмы, воспаления слизистых оболочек, болезней кожи и даже раковых опухолей. В частности, соли алюминия в дезодорантах связаны с образованием рака груди.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.