• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянские ученые разработали эффективную методику борьбы с курением

    Опубликовано: 2017-03-08 20:24:22

    Разработан метод, который может помочь даже самому заядлому курильщику отказаться от никотина, утверждают итальянские исследователи из Университета Катании.

    Ученые создали безникотиновые пластиковые ингаляторы, применение которых помогает преодолеть как физическую, так и психологическую зависимость от курения. Специалисты провели исследование с участием двух групп добровольцев. Первая группа желающих бросить курить боролась с гиблой привычкой по стандартной программе отказа от сигарет, а другие использовали новые ингаляторы.

    В результате оказалось, что испытуемые из второй группы успешнее справлялись с никотиновой зависимостью. Побороть привычку удалось даже тем, кто не мог бросить курить из-за никотиновой зависимости или привязанности к самому процессу курения. А именно, люди, у которых была обнаружена тяжелая зависимость от курения, в 66% случаев бросили курить при использовании ингалятора.

    Создатели ингалятора возлагают большие надежды на его распространение и считают, что он поможет многим людям избавиться от вредной привычки, которая может стоить им жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.