• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пчелы гибнут по вине мобильных телефонов

    Опубликовано: 2017-03-08 18:04:36

    Мобильные телефоны, которые регулярно обвиняют в негативном воздействии на здоровье человека, могут также привести к массовой гибели пчел, сообщили британские исследователи.

    Ученые сообщили, что мобильные телефоны работают на тех же частотах, которые служат для общения между пчелами, а также для их ориентации. Специалисты провели эксперимент, в котором положили трубку телефона под улей. Оказалось, когда на телефон поступает звонок, пчелы начинают беспокоиться, собираются в рой.

    Другой эксперимент показал, что долгосрочное влияние работы мобильного телефона на пчел привело к гибели 43% из них. Из-за работы на одной частоте мобильные телефоны «забивают» пчелиный канал, считают исследователи.

    Эксперты пришли к выводу, что излучение мобильных телефонов приводит к распаду колоний пчел и даже к их массовой гибели.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.