• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности мозга заставляют мужчин засыпать сразу после секса

    Опубликовано: 2017-03-09 12:24:08

    Французские ученые провели необычный эксперимент. Они исследовали результаты сканирования мозга группы мужчин во время и после секса. Оказалось, кора головного мозга, регулирующая состояние осознанности происходящего, буквально "выключалась" во время оргазма, пишет The Telegraph.

    Две другие области - поясная кора и миндалевидное тело - после этого отсылали остальным частям мозга соответствующее сообщение, говорящее о том, что необходимо убрать сексуальное желание, испуская серотонин и опиаты, действующие как снотворное. Серж Столеру, принимавший участие в работе, отмечает: "У женщин работает совершенно другой механизм. У них нет выделенного природой периода отдыха после фазы полового возбуждения".

    А исследование Университета Огайо показало, что мужчины думают о сексе 19 раз в день. О еде - 18 раз. Примерно столько же о сне (эта мысль приходит в голову 11 раз в день). Полученные данные разрушают стереотип, согласно которому, мужчина думает о сексе каждые семь секунд. В любом случае, 19 раз в день - почти в два раза больше по сравнению с женщинами. Впрочем, женщины думают о еде и сне 15 и 8,5 раз в день соответственно.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.