• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственная вентиляция легких вызывает сильное воспаление

    Опубликовано: 2017-03-08 17:44:10
    Сотрудники Университета Огайо сделали неожиданный вывод: аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) негативно воспринимается телом человека. Выяснилось, что давление, создаваемое аппаратом, вызывает мощный иммунный ответ, провоцируя воспаление в легких, пишет "Ремедиум".

    Тесты с клеточными культурами позволили это узнать. Оказывается, клетки плохо реагируют на нагнетаемое давление. Итог - реакция схожая с той, что наблюдается при попадании в организм бактериального токсина. Принимая во внимание, ритмичность в работе аппарата, легко активируются толл-подобные рецепторы (TLRs) и начинается выработка противовоспалительных соединений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Бывает, воспаление легких, возникающее уже на фоне ИВЛ, убивает пациента. По словам ученых, каждый год в результате осложнений умирает больше человек, чем от рака груди и рака простаты вместе взятых. К счастью, эксперты нашли способ снизить воспаление.

    Они обратились к белкам-рецепторам TLRs и микроРНК, контролирующей синтез данных рецепторов. TLRs распознает патогены. При обнаружении тут же отправляется сигнал остальным элементам иммунитета. В целом TLRs можно контролировать.

    news.gradusnik.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.