• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаточное количество воды в рационе вызывает подавленное состояние

    Опубликовано: 2017-03-07 14:24:34

    С каждым годом все больше людей страдают от депрессии. По мнению американских исследователей, такая тенденция может быть связана с недостатком воды в ежедневном рационе современного человека.

    Ученые из Университета Тафта провели эксперимент, в ходе которого одни участники получали воду в желаемом количестве, а другие - в ограниченном. В результате, у участников второй группы было отмечено подавленное настроение, усталость, также они демонстрировали признаки злобы и замешательства. Не так явно, но все же эксперты отметили у них снижение к способности мыслить.

    Специалисты подчеркнули, что количество необходимой для нормального функционирования организма воды индивидуально, в зависимости от веса, физической активности человека и погоды. Однако в среднем человеку нужно 8-9 стаканов обычной воды в день.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.