• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали устройство, позволяющее справиться с бессонницей

    Опубликовано: 2017-03-06 12:44:42

    Новый прибор, охлаждающий головной мозг, позволит уснуть людям, страдающим бессонницей, сообщили американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изобрели устройство, которое представляет собой ночной колпак с расположенными в нем трубками с холодной водой. С помощью колпака происходит охлаждение мозга. Это позволяет снизить его активность и дает возможность человеку спокойно заснуть. Устройство воздействует на префронтальную кору головного мозга, которая находится в районе лба.

    В ходе испытаний прибора приняли участие люди, страдающие бессонницей, и люди, не испытывающие проблем со сном. Оказалось, что использование устройства привело к засыпанию испытуемых из первой группы на три минуты раньше, чем у тех, кто мог уснуть без проблем. Также было установлено, что люди, страдавшие бессонницей, при использовании устройства спали 89% времени, которое они находились в постели.

    Эксперты возлагают большие надежды на прибор и считают, что это очень облегчит жизнь людей, страдающих от бессонницы, которая, в свою очередь, снижает качество жизни, негативно влияет на здоровье и приводит к вялости в дневное время, так как организм не отдыхает в нормальном режиме.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.