• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России каждый пятый пользователь интернета хочет эмигрировать из страны - опрос

    Опубликовано: 2005-12-16 11:29:00
    В России каждый пятый пользователь сети интернет (19%) хотел бы эмигрировать из страны. Причем среди жителей Приволжского федерального округа доля тех, кто готов выехать из страны, несколько выше, чем по России в среднем и составляет 23%. Такие данные публикует исследовательский холдинг ROMIR Monitoring на основании результатов опроса, проведенного в ноябре среди российских интернет-пользователей.
     
    Две трети участников опроса (63%) отрицательно ответили на заданный вопрос, 18% российских пользователей сети затруднились с ответом.
     
    В рамках опроса также были выявлены предпочтения по странам, в которые хотели бы эмигрировать участники опроса, выразившие желание покинуть пределы страны.
     
    Наиболее привлекательным направлением для потенциальных эмигрантов из России являются страны ЕС (51%).
     
    Четверть желающих эмигрировать из России (23%) сказали, что наиболее привлекательными странами для них являются США и Канада. Еще 18% потенциальных эмигрантов из России, хотели бы сменить место жительство на Австралию или Новую Зеландию.
     
    Среди других стран, привлекательных для эмиграции, российские интернетчики называли страны Латинской Америки (2%), Японию (2%), страны Ближнего или Среднего Востока (1%), республики бывшего СССР (1%).
     
    В онлайн-опросе приняли участие 1696 активных интернет-пользователей. Полученные результаты репрезентирует российскую интернет-аудиторию, которая в третьем квартале текущего года составила 16% взрослого населения страны. Участники онлайн-опроса в основной массе - это представители активной работающей части населения, имеющие среднее или высшее образование, уровень дохода - от среднего и выше.
     
    ИА REGNUM
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.