• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэнергоугля пообещало проверку всех шахт Украины

    Опубликовано: 2017-03-03 15:30:50

    Проверку всех угледобывающих предприятий относительно обеспечения средствами защиты и соблюдения норм безопасности производства проведут в Украине после аварии на шахте "Степная" во Львовской области. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Минэнергоугля.
    "Специальная комиссия по расследованию причин возникновения аварии, которая произошла на шахте "Степная" ГП "Львовуголь" 2 марта, во исполнение поручения Премьер-министра Украины В.Гройсмана, выяснит все обстоятельства, которые привели к трагедии", - говорится в сообщении.
    О результатах работы комиссии будет сообщено, добавили в ведомстве.
    "Кроме того, по поручению Президента Украины будет проведена проверка всех угледобывающих предприятий Украины относительно обеспечения средствами защиты и соблюдения норм безопасности производства", - сказано в сообщении.
    По данным ГосЧС, 2 марта в 12:46 в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь" на горизонте 550 м, в 119 конвейере в результате взрыва произошло обрушение горной породы.
    На шахте работали 172 горняка, на аварийном участке 34 горняка, из которых 8 погибли и 6 травмированы, всех подняли на поверхность.
    Премьер В.Гройсман отменил все мероприятия и вылетает во Львовскую из-за взрыва на шахте.
    Президент П.Порошенко объявил всеукраинский траур из-за трагедии на шахте "Степная".
    Также Президент поручил провести проверку всех угледобывающих предприятий Украин

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.