• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нынешняя зима в Киеве оказалась теплее нормы

    Опубликовано: 2017-03-02 18:00:51

    Нынешняя зима в столице стала двенадцатой в 21 веке, температура которой была выше климатической нормы. Об этом сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории, передает УНН.
    По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории температура прошлой зимой в Киеве составляет 3,1 градуса мороза, что на 0,9 градуса выше климатической нормы.
    "Этой зимой в Киеве 22 дня были положительные среднесуточные значения температуры воздуха. Это уже двенадцатая зима в Киеве в XXI веке, температура которой оказалась выше климатической нормы", - сказано в сообщении.
    Отмечается, что все зимние месяцы в столице были несколько теплее нормы, но больше всего отличился февраль, его месячная температура на 1,4 градуса превысила норму.
    Наиболее холодным днем ​​зимы было 7 января, когда температура опустилась до 18,7 градусов мороза, а самым теплым - 24 февраля, когда температура воздуха поднялась до 11,4 градусов тепла.
    Осадков этой зимой выпало 116 мм, что составляет лишь 79% нормы.

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.