• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имя человека определенным образом связано с внешностью - ученые

    Опубликовано: 2017-03-02 15:00:21

    Кроме того, ученые считают, что имя способно в какой-то мере оказывать влияние на судьбу человека.

    Имя человека имеет определенную связь с его лицом, выяснила группа ученых из Еврейского университета в Иерусалиме. Обнаруженное явление получило название "эффект Дориана Грея", сообщается в статье Journal of Personality and Social Psychology.

    В эксперименте приняли участие 70 человек из Израиля, которые должны были соотнести фото лиц 25 незнакомцев с одним из четырех предложенных для каждого фото имен. Угадать имена участникам удалось в 30% случаев. Шанс того, что это могло произойти случайно, не превышал 25%. В аналогичном эксперименте 115 французов смогли правильно определить имена в 40% случаев.

    Кроме того, ученые считают, что имя способно в какой-то мере оказывать влияние на судьбу человека. Никакой мистики в этом нет, просто люди часто выстраивают общение с носителем определенного имени в соответствии со стереотипами, что может повлиять на формирование образа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.