• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иранцы займутся производством оливок в Украине

    Опубликовано: 2017-02-28 10:30:18

    Иранские бизнесмены намерены арендовать украинскую землю под выращивание оливок.
     
    Иранские бизнесмены планируют арендовать землю на Херсонщине для выращивания оливок. Об этом сообщил посол Исламской Республики Иран в Украине Мохаммад Бехешти-Монфаред, передает пресс-служба Херсонской ОГА.

    Президент торговой палаты, промышленности, шахт и сельского хозяйства провинции Альборз господин Рахим Бана Мола рассказал, что их цель — обсуждение возможного сотрудничества в области экстерриториального земледелия и животноводства (овцеводства), а также экспорт зерновых и масличных культур.

    "Такое сотрудничество возможно в формате аренды земли. Мы хотели бы четко понимать нормы сотрудничества и заключить договор аренды сроком 5-10 лет", — отметил президент Палаты.

    Он отметил, что знаком с сельскохозяйственными возможностями многих стран, но в Украине наибольший потенциал их развития.

    Также представители делегации отметили, что кроме сотрудничества в сфере традиционного для Херсонщины земледелия, их интересует возможность выращивания экзотических для региона оливок.

    Они отметили, что готовы импортировать в Украину строительные материалы собственного производства, которые отвечают стандартам качества.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.