• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерный стол: рассадник опасных бактерий

    Опубликовано: 2017-02-26 19:44:58

    Поверхность компьютерных столов в сотни раз грязнее, чем поверхность кухонных столов и унитазов в уборных, утверждают американские специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования выяснилось, что более 80% американцев принимают пищу, не отходя от стола с компьютером. Оказалось, что компьютерный стол и находящиеся на нем предметы являются рассадником болезнетворных бактерий. А именно, их количество в 100 раз превышает загрязненность кухонной поверхности и в 400 раз покрытие унитаза в туалете.

    Специалисты сообщили, что проблема заключается в том, что люди пренебрегают гигиеной и не моют руки перед едой, которую они употребляют, сидя за компьютером. Согласно опросу, только 36% регулярно протирают рабочие поверхности – стол, клавиатуру, компьютерную мышь. Остальные делают это, в лучшем случае, 1 раз в месяц.

    Эксперты в области диетологии предупреждают, что вместе с едой, поглощенной за рабочим местом, в организм попадает огромное количество опасных микроорганизмов, которые могут вызвать опасные заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.