• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земельные участки в Киевской области будут выставлены на открытый аукцион

    Опубликовано: 2005-12-15 16:41:00
    29 декабря 2005 года состоится первый открытый аукцион по продаже земли в Киевской области. На аукцион будет выставлено 8 земельных участков: 4 - в Белоцерковском районе, и 4 - в селе Новые Петровцы.
     
    Как сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации, общая площадь выставленных земельных участков составляет 50 га. Стартовая цена лотов и участники аукциона пока не разглашаются.
     
    Напомним, ранее на этой неделе Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовать Киевскому городскому совету привести в соответствие с нормами законодательства решение "Об утверждении Временного порядка приобретения права на землю на конкурентных основах в городе Киеве" от 19 июля 2005 года N810/3385, которым регламентирован порядок приобретения прав на землю в городе Киеве на конкурсной основе.
     
    В частности, АМКУ предложил исключить из решения Киевгорсовета пункты, которые позволяют принимать решение о выделении участка без аукциона и конкурса. Кроме того, Антимонопольный комитет отмечает, что взносы на развитие инфраструктуры города, которые, согласно решению горсовета, должны вносить победители торгов, не предусмотрены действующим законодательством.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.