• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергию можно лечить углекислым газом

    Опубликовано: 2017-02-23 14:44:08

    Аллергию можно лечить вдыханием углекислого газа, считают американские исследователи. Первые испытания методики показали положительный результат, сообщает Reuters.

    Медики пояснили, что традиционно аллергию лечат назначением препаратов и устранением контакта с аллергенами. Однако проблема в том, что антигистаминные препараты и стероидные гормоны, которые применяются для лечения, имеют побочные эффекты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые исследовали воздействие СО2 на слизистую оболочку носа добровольцев, страдающих аллергией с поражением верхних дыхательных путей. Суть эксперимента заключалась в том, что испытуемые в разных сочетаниях доз и интервалов (10-30 секунд) впрыскивали в нос содержимое баллончиков с СО2. В результате, уже через пол часа было отмечено снижение аллергических проявлений – зуда, чихания, выделений из носа.

    Эксперты пояснили, что СО2 блокирует выделение кальцитонина, который, как считается, участвует в запуске механизмов возникновения аллергии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.