• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готов выступить третьей стороной в споре Украины и РФ в ВТО

    Опубликовано: 2017-02-21 16:30:30

    Европейский Союз готов выступить третьей стороной в украинско-российском споре в рамках ВТО. Об этом в Facebook сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская.

    По ее словам, сегодня Украина впервые выступила на заседании Органа по разрешению споров Всемирной торговой организации с требованием о создании группы экспертов в рамках дела о многочисленных ограничениях транзита с территории Украины через территорию РФ в третьи страны.

    «Как и ожидалось, РФ использовала единственный шанс отклонить требование о создании группы экспертов на первом заседании в соответствии с правилами и процедурами урегулирования споров в рамках ВТО», - рассказал она.

    Микольская подчеркнула, что Украина продолжит процедуру обжалования ограничительных мер Россией по транзитному движению и вынесет требование о создании группы экспертов на следующем заседании Органа по разрешению споров ВТО, на котором в соответствии со статьей 6 Договоренности о правилах и процедурах, регулирующих разрешение споров ВТО будет принято решение о создании группы экспертов, независимо от позиции Российской Федерации.

    «Во время заседания Европейский Союз выразил позицию относительно заинтересованности в рассмотрении данного дела и намерен присоединиться в качестве третьей стороны на стадии создания группы экспертов», - заявила она.

    Напомним, 4 января 2016 года Российская Федерация полностью остановила транзит товаров из Украины через свою территорию.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.